Смотреть презентацию

КГУ "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3" акимата города Нур-Султан

Свою деятельность школа осуществляет в соответствии с Конституцией и Гражданским кодексом РК, законами РК «О государственном имуществе», «О физической культуре и спорте», «Правилами деятельности детско-юношеских спортивных школ» от 22.11.2014 №106, иными нормативными правовыми актами РК. Действует на основании утвержденного Устава №508-804 от 11.06.2019, ежегодно утверждаемого Плана работы, календарного плана спортивно-массовых мероприятий и иными регламентирующими локально-правовыми актами.

Образовательную деятельность СДЮСШОР №3 ведет с 1976 года, имеет справку о государственной перерегистрации юридического лица от 24.04.2019 года, дающее право осуществлять образовательную деятельность. Приказом №06-33/141 от 20.06.2019 года СДЮСШОР был подтвержден статус «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва».

В КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3» города Нур-Султан культивируется 7 видов спорта, из них: бокс, женский бокс, греко-римская борьба, женская борьба, вольная борьба, дзюдо, тяжелая атлетика.

Основная цель школы: выявление и развитие способностей детей к единоборствам и воспитание физически и социально-активной развитой, конкурентноспособной личности посредством внедрения личностно-ориентированного подхода. ЗАДАЧИ:

1. Пропагандировать здоровый образ жизни и развивать потребность в занятиях спортом.

2. Повысить уровень физической подготовленности, спортивного мастерства и спортивных результатов посредством личностно-ориентированного подхода.

3. Повысить качество учебно-тренировочной и воспитательной работы по воспитанию физически и социально-активной развитой, конкурентноспособной личности.

Для реализации поставленных цели и задач Школа создает условия для проведения регулярных круглогодичных занятий культивируемыми видами спорта, в том числе с использованием передовых спортивных технологий, согласно ежегодно утверждаемому Календарному плану спортивно-массовых мероприятий на год проводят спортивные соревнования и обеспечивают участие учащихся в них, а также ведет воспитательную работу по воспитанию чувства казахстанского патриотизма и развитию навыков соблюдения спортивной этики, организованности.

Возраст воспитанников Школы – 10-18 лет (виды спорта – бокс, женский бокс), 10-20 лет (виды спорта – вольная, женская, греко-римская борьба), 10-23 года (виды спорта – дзюдо, тяжелая атлетика).

В процессе обучения в спортивной школе учащиеся проходят следующие этапы подготовки:

· этап начальной подготовки (занятия проводятся с желающими заниматься спортом в соответствии с возрастом 10-12 лет с целью отбора одаренных учащихся в учебно-тренировочные группы),

· этап учебно-тренировочной подготовки (группы комплектуются из числа успешно освоивших курс начальной подготовки с целью специализации по культивируемым видам спорта),

· этап спортивного совершенствования (группы комплектуются из ичсла спортсменов, выполнивших норматив «Кандидат в мастера спорта»).

Места проведения учебно-тренировочных занятий: С/К «Толкын», «Алатау», «Астана», «Центр бокса», «Астана-Арена» (по отдельному расписанию)

Адрес нахождения администрации: улица Жанайдара Жирентаева, 2Б, бизнес-центр «MOTUS GROUP», 201 (спортотдел), 207 кабинет (приемная).

Общая штатная численность -
77 работников

Количество тренеров-преподавателей - 56 человек

Вакансии сотрудников – тренер-преподаватель по вольной борьбе, тренер-преподаватель по женской борьбе, методист.