Республиканский турнир, посвященный 1 июня – Международному дню защиты детей

Опубликовано: 31.05.2016

1 июня столица встречала гостей, участников Республиканского турнира по боксу среди младших юношей, посвященного  Международному дню защиты детей. Общее количество участников соревнования составило более 110 спортсменов из городов Астана, Атырау, из 5 областей: Жамбылская, Южно-Казахстанская, Актюбинская, Алматинская, Карагандинская. Открыл турнир директор СДЮШОР № 3 Мустафин Мурат Ибраевич, который поздравил присутствующих с праздником – Днем защиты детей.

По итогам турнира сборная команды города Астаны заняла 1 общекомандное место, завоевав 10 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей. 2 общекомандное место заняла команда из Актюбинской области. Кубок за 3 общекомандное место увезла команда из Южно-Казахстанской области. По итогам турнира главным супервайзером соревнования Ашимовым Е. были учреждены номинации «За лучшую технику», «За волю к победе».

Почетными гостями турнира стали Чемпион мира, МСМК, директор спортивного клуба «Астана - батыры» - Тулегенов Данияр Калымкайдарович, Председатель общественного объединения союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане города Астаны - Кенжебеков Серик Мубаракович, члены общественного объединения союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане города Астаны, воины-интернационалисты - Осокин Юрий Владимирович и Нурмагамбетов Рысбек Рамазанович, Чемпион мира, чемпион Азии, неоднократный чемпион Казахстана, МСМК - Маржикпаев Рахат.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойными результатами!