Лучшие среди лучших!

Опубликовано: 22.11.2015

С 18 по 22 ноября 2015 года в городе Королев Московской области прошел Международный турнир по боксу памяти МС по боксу, заслуженного юриста России А.В. Сухомлинова.

Турнир, ставший традиционным, собрал лучших спортсменов не только России, но и Германии, Казахстана, Узбекистана, Крыма и Белоруссии. Всего в турнире приняло участие 218  спортсменов. От лица нашей столицы выступала команда СДЮСШОР №3, в состав которой вошли спортсмены, имеющие звание кандидатов в мастера спорта, и спортсмены I разряда. С первых минут боев наши спортсмены продемонстрировали технико-тактическое мастерство, отличную физическую подготовку и неудержимую волю к победе.

По итогам турнира под руководством тренеров Мустафина М.И. и Лучшева А.С.  наши спортсмены завоевали 3 золотые медали, 2 серебряные. Медали высшей пробы завоевали Маржикпаев Аят (тренер Игибаев А.М.), Тезек Темирхан (тренер Кенжегулов И.Ш., Лучшев А.С.), Тоганбай Сагандык (тренер Еркебаев А.) В числе финалистов оказались спортсмены Жолдасбеков Тимур (Игибаев А.М.),  Жабен Айтуар (тренер Кенжегулов И.Ш.). Маржикпаев Аят был признан лучшим боксером турнира, показавший лучшую техническую подготовку.

В общем зачете наша команда заняла первое командное место. Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойной победой!