10 побед, 10 лицензий на участие в Чемпионате РК по боксу среди кадетов!

Опубликовано: 20.11.2015

В городе Семей с 15  по 20 ноября 2015 года прошел этап зонального чемпионата по боксу, на котором боксировали спортсмены из Акмолинской, Алматинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областей за право выступать на Чемпионате Республики Казахстан. Сборная команда СДЮСШОР №3 города Астана была представлена 25 спортсменами.

С первых дней команда удерживала главенствующее положение и лишь на последнем этапе уступила первенство хозяевам турнира. По итогам выступлений 10 спортсменов получили лицензию на бой в Чемпионате РК по боксу среди кадетов, который пройдет в г.Астана в феврале 2016 года. Чемпионами зонального первенства стали спортсмены Исахан Нурсултан (тренер Игибаев А.М.), Оралбай Нурбек (тренер Еркебаев А.Б.), Оралбай Айбек (тренер Еркебаев А.Б.). В числе финалистов оказались спортсмены Бегимбаев Самат (тренер Игибаев А.М.), Омаров Сагдат  (тренер Еркебаев А.Б.). Бронзовыми призерами стали Султанбеков Нурбол (тренер Игибаев А), Абдреш Дамир  (тренер Кенжегулов И.Ш.), Абдыкерим Бекболат (тренер Игибаев А.М.), Аманбай Дастан (тренер Утеубаев Н.С.), Абдуллин Аманжол (тренер Еркебаев А.Б.).

Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженной победой!